Бальный календарь



Общее Посмотреть фотки Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Валентина  07:45 21.10

Осень...она поэтична,фантастична,лирична.Воплощением чуда можно назвать "Осенний бал",организованный Центром Общегражданского Протокольного Этикета Торжеств "Высокий Стиль"! Но разве могло ненастье повлиять на настроение гостей? Сколько улыбок,очарования,восторга! В одно мгновение в зале оказались принцы и принцессы,дамы и кавалеры. Обвораживающие взгляды,изысканные комплименты,новые знакомства. Фейерверком пурпурных листьев звучал вальс, "Кадриль" походила на озорной дождик,а веселый "Ручеек" отправил всех в детство. Зал пестрил до головокружения от искусства - быть красивыми. А куда-то совсем далеко, птичьей стаей улетела повседневная суета. Организаторы от всей души благодорят всех,кто посетил современную танцевальную сказку. И хочется с надеждой сказать "До новых встреч... на балах".

Серж, завсегдатай балов 18:32 21.10

Да, сплошные пузырьки счастья ... в бокале. Это у организаторов такой своеобразный PR


Серж, завсегдатай балов 18:36 21.10

На балах Щедельской/Аслановой ничего не меняется. Много пафоса, этикет, протокол, высокий стиль, прочие понты, и слабая танцевальная программа - отсутствие ведения бала, неадекватная и неудобная музыка, никакой фуршет, скомканное 3-е отделение и т.д. По общему мнению кавалеров по окончании бала в раздевалке, красная цена сего мероприятия - 300 р.

Ирина Петрова 20:49 21.10

По общему мнению дам танцевать на балах с кавалером в "жилетке" не имеет значения под какую музыку....:)

Серж, завсегдатай балов 11:32 22.10

Когда нечего сказать по существу, переходят на личности, вы не оригинальны. Однако вы меня с кем-то путаете, я был во фраке, с цветком в петлице, красив и элегантен :) И мне дамы не отказывают, не помню ни одного случая, потому что я хорошо танцую, галантный и учтивый кавалер. В отличие от многих "костюмов". А впрочем, наверное вы правы, танцевать надо не с человеком, а с Костюмом (в соответствии с Общегражданским Протоколом и Высоким Стилем), тогда и музыка не имеет значения, да и танец тоже. Как на том балу, который мы обсуждаем.

Ирина Петрова 20:13 22.10

Ну, что Вы сударь, ни кто и не думал переходить на личности. Выдавать свое личное мнение за общее мнение кавалеров как-то не солидно... А уж то, что Вы были в костюме, а не в своей фирменной жилетке в которой Вы засветились на всех балах от этого Ваша галантность и учтивость как кавалера не пострадала. Радуйтесь жизни Сергей Николаевич!!! И побольше позитива...

Серж, завсегдатай балов 20:41 22.10

Это именно общее мнение кавалеров, мы его обсуждали в раздевалке по окончании бала. Что касается жилетки, что вы так переживаете по этому поводу (по ночам она вам снится?), в ней удобнее танцевать. Кстати, на обсуждаемом бале был один кавалер в жилетке (вопреки Общегражданскому Протоколу и Высокому Стилю), так вот, он танцевал прекрасно, если не сказать лучше всех. А ваши "костюмы", имея в запасе вальсовую дорожку с трудом, только портили всем танец. Но каждый выбирает, что ему ближе.

Вадим Сухотин 06:55 24.10

«На балах Щедельской/Аслановой» - нет такой фамилии ! Такое выражение режет глаз и смотрится оскорбительно. Давайте всё-таки будем корректнее. Не надо объединять через дробь этих двух настолько разных людей. Давайте разграничивать «зоны ответственности». Асланова, как хозяйка площадки, отвечала, насколько мне известно, только за оформление зала, а к нему у меня лично претензий нет. Думаю, и у вас - тоже. Красиво оформлено обрамление сцены цветами, на экранах чудесные кадры осени для тех, кто в данный момент не танцует. «Много пафоса, этикет, протокол, высокий стиль, прочие понты» - а это плохо ? «никакой фуршет» - вынужден согласиться. Фактически весь фуршет был истреблён до начала и в течение первого отделения и дивертисмента: вероятно, пока мы танцевали и слушали пение, кто-то налегал на угощение. Кстати, дивертисмент мне понравился. Странно только, что весь перерыв между первым и вторым отделениями был занят им, а перерыв между вторым и третьим вообще исчез. Насчёт того, что были «слабая танцевальная программа - отсутствие ведения бала, неадекватная и неудобная музыка» - вы же знали, куда шли. Я лично был готов ко всему этому, так как уже посещал бал Щедельской в 2007 году, а с тех пор мало что изменилось. И всё равно я получил удовольствие, хотя и не от всех танцев. Но тут лучше говорить конкретно, чтобы быть конструктивным.

Вадим Сухотин 06:56 24.10

Пришлось разбить сообщение на части, иначе оно не отправлялось. Итак, первое, что мне не понравилось в танцах (кстати, то же самое было и в 2007 году): по вашему выражению, «неадекватная и неудобная музыка». Замечу – не ко всем танцам. Я сразу могу сказать, что мне не понравилась музыка к кадрили, поскольку просто был взят припев от прекрасной песни Анны Герман и размножен. К концу кадрили эти слова уже вызывали тошноту, как и мелодия. Музыка к фигурному вальсу была выбрана совершенно неподходящая для танца, который танцуется по схеме, поскольку там присутствовал проигрыш, в течение которого одни стояли, поняв, что это проигрыш, а другие продолжали танцевать. Ведущая же не сочла нужным подсказать танцующим, что делать (это, видимо, можно отнести к «отсутствию ведения бала»). Результат – мешанина на паркете. Вальс-хоровод, польку-кокетку и вальс-знакомство больше нигде не танцуют, поэтому было бы неплохо, чтобы подобные простые танцы перед началом объяснялись, как на других балах. Это тоже элементы ведения бала. Греческий хоровод танцуют и у других, но вторая половина схемы здесь зачем-то несколько переделана, в том числе добавлены «салюты» руками – вовсе не в греческом стиле. С остальными танцами проблем не заметил. Относительно того, что «красная цена сего мероприятия - 300 р.» - по здравом размышлении, я счёл это некоторым преувеличением: насколько я знаю цены на аренду залов, данный зал с такой ценой билета не снимешь.

Серж, завсегдатай балов 11:28 24.10

Я мог бы добавить еще много замечаний, но это не меняет общей картины. Если бы ко всем танцам была неадекватная музыка, я бы потребовал назад свои деньги за некачественное предоставление услуг и обман потребителей, через суд. Что касается цены аренды, то почему-то т.н. танцевальные вечера м-м Щедельской проходят в Большом зале при цене билета 300 р. и количестве участников 20-30 чел. Умножьте - и прикиньте. И еще вопрос: Л.Патенкова, к примеру, или Э.Тарасова могут поставить адекватную музыку, а Щедельская - нет. Как вы думаете, почему?


Елена Мартынюк 19:23 22.10

С цветком в петлице - это круто!

Александр Сыромятников 10:00 30.10

Главное — что не с перьями в шлице.


Татьяна  20:37 22.10

Ой, а мне как раз понравилось то, что все по этикету и дана высокая планка в плане организации. Я на балах недавно, но мне все пришлось по душе). Почитала комментарии. То что написала Валентина - это как минимум статья в журнал) А вот на счет слабой танцевальной программы - это вы зря. Я бы сказала, что там сочетались и слабые и сложные танцы, как раз для публики)Фуршет, правда, подвел... но я не есть пришла)А так мне очень понравилось, как раз из-за "пафоса") А какие балы вы посоветуете посетить?

Серж, завсегдатай балов 21:01 22.10

Я советую посещать балы, на которых танцуют, и главное - это правильная музыка и правильные танцы, а пафос и понты - на третьем или десятом месте.

 06:41 23.10  

Балы каких организаторов Вы рекомендуете посетить?

Серж, завсегдатай балов 12:44 23.10

Кому нужны пафос, костюмы и понты - на балы Щедельской/Аслановой и Докукиной. Все остальные организаторы более-менее ставят танцы на первое место. Хорошие балы Эланы Тарасовой, Золотых Лесов и т.д.

Алексей Семилеткин 21:08 24.10

Серж, если Вам уже давным-давно не нравятся балы Щедельской и Аслановой, то зачем с таким упорством продолжаете на них ходить?

Серж, завсегдатай балов 14:06 25.10

Мне говорят даже более определенно - не нравится, не ходи. Извините. Если бы это был частный бал м-м Щедельской в ее загородном доме, я бы так и поступил. Но КЦВС - государственное учреждение культуры, содержится на деньги налогоплательщиков (в т.ч. и на мои), и служащие этого учреждения обязаны организовать качественное мероприятие, а не пузырьки ... Если они не могут это сделать, то надо поставить вопрос об их соответствии занимаемой должности.

Татьяна  21:25 25.10

А чем Вам не нравятся "Пузырьки"? У меня, например, это один из любимых танцев - там очень приятная музыка и образ) Ну, с венгеркой, конечно, не сравниться)

Александр Сыромятников 09:54 30.10

Чего тут-то выступать, Алексей Борисович. Есть много людей, которые и ваши балы считают "космическими" по цене. Вся эта нойка про ЦДРА, что там что-то кому-то не нужно. Во-первых, зал посредственный и приевшийся. Во-вторых и главных, если пригласительный стоит меньше тысячи, то нужно идти не в дворцы, а в зальчики. Вон в ДК Северный Карагодины делают свои вечера для людей с положительным настроем, и всё прекрасно. У вас потрясающе выдержанные мероприятия с очень недорогим (ну правда ведь), которые уже можно назвать балом. А остальное всё художественная самодеятельность, в которой торжество формы ну просто неорганично. В Москве есть только несколько МС, церемонии которых можно действительно назвать балом каждый в своём смысле: Венский дом Смагиных, проводимое Балом в русской усадьбе (и то не всё;)) и истоминские большие ежегодные ивенты, очень частично Дворянское собрание. Всё остальное -- клубные мероприятия. Это как Wienerstadtsopernball. Есть он, и есть всё остальное.

Серж, завсегдатай балов 12:14 30.10

Прежде чем заявлять, что есть бал, а что не бал, надо определить, что это такое. И уровень качества не определяется ценой, я бы сказал даже, наоборот, чем дороже, тем хуже, тем больше пафоса, понтов, "костюмов", тем меньше танцующих, и это уже не бал, а светский раут.

Александр Сыромятников 09:57 30.10

На бале МГИМО, кстати, нет пафоса. Очень по-домашнему в хорошем смысле. Но чувствуется уровень. На балах Щедельской и Аслановой нет ни намёка на понты и пафос. Золотолесье и бал на Фестивале Тарасовой — это всё-таки танцвечера. Причём, чем хороша Элана Владимировна, она не делает из своих прекрасных вечеров того, чем они не являются.

Серж, завсегдатай балов 12:22 30.10

Я был на балах Докукиной и знаю, что у нее пафос, понты и слабая танцевальная программа. Если на бале нет нормальных танцев, то и делать там нечего, изображать из себя аристократа, напялив исторический костюм - мне неинтересно. Если кому интересно, пусть за это платит, без проблем.


17.04 23:22 → Добавился новый бал, Открытие танцевального сезона в Бабушкинском парке. ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>