Календарь балов
Бальный календарь



Основы бальной культуры и танцев
Преподаватель Евгения Соленикова
Четверг, 18:30:00-20:00:00
Стоит это счастье 800 рублей

Санкт-Петербургский Клуб Старинного Танца и Петербургские Бальные Сезоны приглашают на новый курс в рамках изучения танцев 17-19 веков.
Вас научат английским контрдансам и сменившим их несложным кадрилям. Это чудесные танцы,где каждый танцует не только с партнером, но и со всеми вокруг: они учат получать удовольствие от танца и от общения в танце, координировать свои действия и действия других людей, составлять танец из фигур как из кирпичиков. Мы научимся читать описания (и заодно выучим немного английский и французский танцевальные языки), разбирать схемы, не бояться новых танцев и с уважением относиться к такой важной части подготовки любого бала, как знакомство с новыми схемами. Мы вспомним основные техники 19 века - вальс и польку, а также познакомимся с базовыми шагами озорного барокко и изящного ампира.
Мы пообщаемся на ампирных посиделках, самые решительные съездят в Москву на бал в Олмакс (кстати, что это за клуб, Вам тоже расскажут), а завершим шумным контрдансным вечером и изысканным балом в стиле ампир. Мы потанцуем те же танцы, что танцевали герои Сабатини и Джейн Остин.

Группа будет работать в течении февраля-апреля 2012 г.
Занятия - один раз в неделю, по четвергам, с 18-30. Проводятся по адресу наб. р. Фонтанки, 53.
Ведет занятия преподаватель КСТ Евгения Соленикова.
Стоимость - 800 руб. в месяц. При единовременной оплате всего курса - скидка, и три месяца занятий будут стоить 2000 рублей.

Размеры группы ограничены размерами зала - будет записано не больше 20 человек.

 

Подробнее см. на сайте Клуба http://historicaldance.spb.ru/index/programs/17-20cent

 

СПб Наб. реки Фонтанки, 53 ("Бальэтаж")

Карта http://g.co/maps/mx4k3

 

28.03 10:58 → Добавился новый бал, Танцевальные вечера на Нагорной ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>