Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
В волшебном таинстве зимы…»
Организаторы бала: Юсуповский дворец на Мойке
Когда: 2013-12-14
Начало в: 19:00
Где: Юсуповский дворец
Город: Санкт-Петербург
Взнос: рублей
Как одеваться: цвета зимы (молочный, палевый, снежно-белый, голубой, синий, серый, графитовый, чёрный); к костюмам желательны яркие аксессуары; рекомендуемый наряд для дам и кавалеров – вечерние платья и костюмы (возможны сказочные интерпретации бальных костюмов XIX столетия; для кавалеров допустима парадная военная форма). Образ должен ясно «прочитываться».
Контакты: 314-38-59, 8905-2212217
Описание бала:

Петербург обычно называют Северной Пальмирой, он по-особому  красив в зимнем заснеженном  облаченье, когда многоцветное  ожерелье  дворцов и особняков  можно увидеть, как на ладони.

Декабрь. Тихий зимний петербургский вечер, падает лёгкий снег, на улице морозец. И невозможно не влюбиться. Хотя бы в снег. Или в тысячи огоньков, горящих  в каждом доме. И дело не в календаре, а в особенных ощущениях, которые ждёшь с детства. Зима – это сказка, навеянная детством, потому что в воздухе летает волшебство, и всё им дышит…

Как и в давние времена, в зимние дни оживляется светская жизнь во дворце князей Юсуповых на Мойке, приглашая своих гостей почувствовать удивительную гармонию прошлого и, насладившись балом, окунуться в обворожительную и волшебную атмосферу одного из красивейших дворцов Петербурга. Сами парадные залы воссоздают торжественную и праздничную обстановку настоящего дворянского бала в традиции позапрошлого века.

Тихо! Кажется, дворец уснул, заколдованный злым волшебником. Но звучат фанфары, вспыхивает миллионом огней хрустальная люстра – и гости попадают в сказочный мир, где каждый зал становится естественной декорацией для фантастических историй разыгранных всеми участниками бала. Многие сказочные герои постараются попасть на столь долгожданное событие…

Гостей ожидает танцевальная программа в 3-х отделениях из танцев XIX – начала XX веков, показательные выступления бальных пар и вокальные дивертисменты.

На балу будут преобладать полонезы, кадрили, польки и, конечно,  вальсы,  а также веселые    игровые танцы и  бальные  игры, которые соединят дам и кавалеров в пары случайно и причудливо.

Предложенная ведущим танцмейстером программа, позволит закружиться в вихре танца ВСЕМ ГОСТЯМ.

 

Программа:
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>