Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Танцевальная гостиная в Алексеевском
Организаторы бала: Культура мира
Когда: 2016-10-15
Начало в: 13:00
Где: ДК "Алексеевский"
Город: Москва
Взнос: бесплатно рублей
Как одеваться: праздничный, сменная обувь обязательна
Контакты: +74951047505; 89859741711
Описание бала:

Уважаемые поклонники исторического танца! Проект "Культура мира" имеет честть  пригласить Вас в "Танцевальную гостиную", мероприятия которой будеу проходить в осенне-зимний период во всех районах Москвы в ДК, кинотеатрах, Торгово-выставочных центрах, Центрах социального обслуживания, образовательных учреждениях с целью популяризации историчского танца и приобщения к культурному наследию народов России всех возрастных и социальных категорий москвичей и гостей столицы.

Свои общественные балы и мастер-классы в парке "Сокольники", "Лианозово", "Перовском", "Кузьминках", "Измайловском" и др. парках мы возобновим весной 2017. 

Программа:

Разучивание исторических танцев XVI-XX вв., народных танцев, основных танцевальных элементов (pas chasse, pas eleve, pas de burre, pas de basque, pas glisse, pas glissade, pas assamble, pas jete  и др.), разучивание фигур танцев, позиций и положений рук и ног в танцах, расположение танцевальных пар в зале, разучивание бытовых исторических  и эталонных исторических  танцев.

Регулярные мастер-классы проекта "Культура мира"  проходят в будни (необходима репетиционная одежда и танцевальная обувь) и включают:

Классический танец - exercice  у станка, на середине зала,  allegro (прыжки), вращения;

Исторический танец - основные элементы, основные движения, фигуры танцев

Народный танец - танцы народов России, народов мира

Разучивание программы тематических балов. Балы состоятся в выходные дни и посвящены историческим и культурным событиям России и международным историческим, духовным и культурным событиям.

25.04 11:15 → Добавлен новый фотоальбом! Автор: для бала↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>