Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Костюмированный танцевальный вечер
Организаторы бала: Культура мира
Когда: 2017-07-19
Начало в: 19:00
Где: Афимолл-СИТИ Главный Атриум 1 этаж
Город: Москва
Взнос: бесплатно рублей
Как одеваться: Ампир: Дамам исторические платья, туфли, перчатки; Кавалерам строгий костюм, перчатки и туфли
Контакты: 89859741711 89852502704
Описание бала:

Дорогие друзья! Проект “КУЛЬТУРА МИРА” и “Мастерская балета Егора Симачева” приглашают вас на костюмированный танцевальный вечер в стиле “Исторических концертов” и “Русских сезонов” Сергея Дягилева.

Одновременно в нескольких парках Москвы: парк Таганский, парк Красная пресня: - 19 июля с 16 до 18 часов также сосоится бесплатный мастер класс по историческим танцам. Место - главная сцена парков Москвы.

Программа:

В программе бала – исторические танцы второй половины XVIII – начала XX вв.,

Приглашаем творческие союзы, некоммерческие организации, национальные и культурные объединения - объединиться  вокруг идеи возрождения интереса молодежи к истории и культуре своего Отчества, вокруг идеи популиризации и развития традиционной культуры народов России и народов мира, вокруг семейных традиционных ценностей, семейного образа жизни, уважения к культуре своего народа, народам своей страны, наролов мира. 

Методология изучения и воспроизведения историко-бытовых танцев построена на изучении основных элементов историко-бытовых танцев по М. Рождественской и Д.Ивановой, основ классического танца по А.Я Вагановой и Н. И. Тарасову, основных элементов русского народного танца по А.А. Климову.

 

В программе простые историко-бытовые танцы, не требующие специальной подготовки, которые будут анонсированы танцмейстером перед исполнением и эталонные танцы, требующие изучения фигур: “Аллеманда”, “Французская кадриль”, “Русская кадриль вальсом”, кадриль “Летучая мышь”, контрданс “Черная Лошадка”, “Вальс Герцога Кентского” и др.

28.03 10:58 → Добавился новый бал, Танцевальные вечера на Нагорной ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>