Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Традиционный весенний бал-карнавал
Организаторы бала: Московское Дворянское Собрание и Фонд культурного наследия Русский Имперский Бал
Когда: 2011-05-28
Начало в: 17:00
Где: Культурный центр ''Южный'', 2 этаж Колонный зал., ул. Восточная 4. м. Автозаводская., Москва.
Город: Москва
Взнос: до 15 мая - 1200, затем - 1500 рублей
Как одеваться: Это Бал-Маскарад! Всех ждём в карнавальных костюмах!! Недопустимы слишком короткие платья,слишком глубокие разрезы и вырезы,распущенные волосы. Можно без маски, кринолин нежелателен! Будет и современная программа,можно будет переодеться в более короткое платье!
Контакты: 89161050782
Описание бала:

Московское Дворянское Собрание и фонд культурного наследия Русский Имперский Бал проводит 28 мая традиционный весенний бал, на этот раз он посвящен году Испании в России и России в Испании.

Как обычно, на бал соберутся члены Дворянского собрания и приглашенные гости: дипломаты и другие наши зарубежные друзья, представители Правительства Москвы, различных общественных организаций, военные, ученые, творческая интеллигенция. Среди гостей бала представители
аристократических фамилий, своими корнями связанных с Испанией.

Департамент культуры Дворянского Собрания более 20 лет проводит балы в России, реставрируя нашу российскую бальную культуру, а имея под собой надежную многовековую основу, бережно сохраненную в Европе, мы получаем возрождение такого символа благородного миропонимания и межкультурного общения, как бал, ведь, зачастую, именно на таких мероприятиях происходит не только таинство общения элиты, но и знакомство с традициями и культурой другой страны.
28 мая у Вас будет возможность ознакомиться с богатейшей танцевальной культурой Испании, увидеть выступление хореографического ансамбля "Эспаньола" под руководством Марины Кота и других творческих коллективов. Вас ждет прекрасный вечер в обществе интересных людей, где классические танцы будут чередоваться с бальными играми, пользующимися популярностью практически у всех приглашенных в виду простоты движений и возможности легкого флирта. А выступления вокалистов и легкий фуршет сделает этот вечер воистину прекрасным в начале летнего сезона отдыха и отпусков.

Наши балы традиционно широко освещаются центральными телевизионными каналами и другими электронными и печатными СМИ. Это бал-маскарад, и мы ждем гостей как в традиционных бальных, так и в маскарадных костюмах, самые оригинальные из которых будут традиционно отмечены специальными призами.

Мастер-классы, где все желающие смогут вспомнить основные бальные танцы перед Балом, пройдут:

17 мая (вторник) - 20.00
21 мая (суббота) - 20.00
24 мая (вторник) - 20.00

Мастер-классы проводятся на территории Культурного Центра "Южный".

м. Автозаводская, ул. Восточная, 4.
2 этаж, Колонный зал.

Программа:

Программа танцев (будут уточнения):

1) Полонезы, вальсы, мазурка, полька, франц.кадриль, вальс-миньон, падеграс, падекатр, менуэт.

2) Вальсы, фокстроты, танго.

3) Игровые и характерные танцы - полянка, немецкий, падеспань, сиртаки, краковяк и др.

4) Латиноамериканская программа танцев.

5) Танцевальная импровизация.

ЮлиЯ написала новый комментарий: <>