Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Ежегодный Четвертый конкурс исторических бальных танцев "Хрустальный башмачок 2023"
Организаторы бала: Аноним
Когда: 2023-02-18
Начало в: 14:00
Где: ДК Щербинка
Город: Москва
Взнос: 500 рублей
Как одеваться: В зависимости от номинации.
Контакты: 8(926)075-81-83
Описание бала:

Танцевальный коллектив "Русская классика" приглашает вас принять участие в Четвертом ежегодном конкурсе по историческому бальному танцу "Хрустальный башмачок 2023". Предыдущий конкурс, прошедший в феврале 2022 года , с успехом прошел в Grandzal на Волоколамском шоссе , собрав многочисленных участников соревнований из Москвы, Твери, Рязани, Серпухова, Ржева, Подольска и других городов. А также многочисленных зрителей . Победители по праву гордятся заслуженными кубками , медалями и дипломами. В этом году Соревнования пройдут в прекрасном зале ДК Щербинка по адресу: г.о. Щербинка , ул. Театральная , д. 1А. 7 мин пешком от МЦД Щербинка.

Начало Конкурса в 15.00.

Регистрация в 14.00 

Разминка с 14.30

Взнос за участие вносится единовременно не зависимо от количества дисциплин ( можно участвовать в нескольких, в разных парах и ансамбле) и идет на расходы по организации Конкурса. Осуществляется на месте.

Зрители приглашаются бесплатно.

В этом году  участие только в номинации Ансамбли ("Формейшн") оплачивается в размере 350 р.

Для участия нужно подать         заявку                                                                                                      на почту оргкомитета        hr.b.2020@mail.ru       hr.b.2020@mail.ru

 

Страница Конкурса в VK https://vk.com/club209830913 

На странице Конкурса выкладывается вся текущая информация : зарегистрировавшиеся участники, музыка Обязательной программы, состав Судейской бригады и т.д. Там можно разместить свои вопросы. 

Также вопросы можно задать по т. 8(926)075-81-83

 

Программа:

 

Все мы являемся любителями исторических танцев. Для нас это любимое занятие и огромное удовольствие. Историческая традиция является основой современной бальной Программы. Мы не реконструируем танцы ушедших

веков. Мы делаем эти танцы современными для нашего времени. Мы считаем, что танец должен расти и развиваться и быть актуальным для любого человека, любых времен, возраста и интересов, иначе танец замыкается в себе и умирает.

 

Конкурс - это возможность показать уровень своего мастерства владения техникой танца и глубиной артистизма исполнения. Конкурс- это новые ощущения, эмоции зала, поддержка зрителей и борьба за симпатии судей.

Организаторы соревнований ставят своей задачей создать максимально дружелюбную атмосферу, объединяющую Бальное сообщество. Это, прежде

всего, встреча единомышленников, а не конкурентов, цель которой -поделиться опытом и узнать новое.

Соревнования состоят из следующих Дисциплин:

 

1.   Дисциплина «Бально-исторический танец, Обязательная Программа».

2.   Дисциплина «Произвольная Программа».

 3.   Дисциплина «Спортивный бальный танец».

 4.   Соревнование ансамблей (формейшн).

Участники соревнований состязаются по следующему разделению: Категории:

 

-   Начальный уровень

-   Продвинутый уровень.

Дисциплина «Обязательная Программа» Категория Начальный уровень исполняют 5 обязательных танцев бально-исторической программы :

 -   падеграс

-   Русский лирический

 -   Вальс – гавот

 -   Па-зефир

 -   Краковяк

Дисциплина «Обязательная Программа» Категория Продвинутый уровень

исполняют 5 обязательных танцев бально-исторической программы :

 -   Большой фигурный вальс

 -   Богемская полька

 -   Вальс Анастасия

 -   Сударушка

 -   Мазурка 5 па.

Дисциплина «Произвольная программа» - собственная хореография

участников, которая не может копировать общие схемы танцев, исполняемых на балах.

 Особых условий по направлению и стилю танца Произвольной программы нет. Судьи оценивают основную идею, сюжетное наполнение, технику исполнения, соответствие костюмов идее танца. Возможные направления:

Народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, эстрадный танец, бальный танец, степ-данс, фламенко, аргентинское танго, латиноамериканский социальный танец. Конкурс не приветствует направления «уличных» танцев .

Дисциплина «Спортивный бальный танец» предусматривает исполнение любого танца из Программы, принятой в Федерации Танцевального Спорта России. Стандартная европейская программа : медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп.

 Латиноамериканская программа: самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв.

 

Дисциплина «Формейшн» (соревнование ансамблей) предусматривает исполнение постановочного танцевального номера группой танцоров, объединенных в ансамбль. Количество участников не менее 6 человек.

 

28.03 10:58 → Добавился новый бал, Танцевальные вечера на Нагорной ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>