Бальный календарь



: aiccixeadoa
ОбщееКомментарии

Изменить данные
Греческий игривый хоровод.wma

1.1    1,2 - шаг вправо, описывая правой ногой полукруг (медленно-медленно), левая нога выносится на точку перед собой (быстро-быстро).

3,4 - шаг левой ногой назад, подставка правой ноги назад, шаг левой ногой вперёд с поворотом на 90°, влево (правую ногу согнуть в колене и прижать к левой).

5,6 - 2  шага по  кругу  (против  линии  танца),  шаг правой  ногой,  левая нога  согнута в  колене, максимально вытянуться вверх.

7,8 - 3  шага назад, развернуться лицом в центр, задержать правую ногу перед собой или подставить к левой ноге.

 

1.2    1-4 - аналогично 8.1, но без поворота на 90° (медленно-медленно, быстро-быстро, медленно)
5-8 - медленные переступания на месте (можно с продвижением вправо)

 

1.3     1 -8 - повторение 8.1

 

1.3,5   1-4 - аналогично 8.1, но дамы поворачиваются влево, а кавалеры вправо - пары стоят по кругу лицом друг к другу. (Медленно-медленно, быстро-быстро, медленно)

 

1.4     1-4 - разворот корпуса за чёт пружинки на носках (пятки чуть приподнять и повернуться на носках). Кавалеры и дамы начинают двигаться в правую сторону, при этом голову поворачивают навстречу друг другу (руки на бёдрах).

5,6 — шаг правой ногой вперёд через «плие» мимо партнёра («спина к спине»). Вырасти на правой ноге, левая нога перед собой без веса тела, корпус развёрнут к партнёру.

7,8 - шаг левой ногой через «плие» обратно с разворотом корпуса вправо.

 

1.5    1,2 - «Фламенко»: 3 шага вокруг партнёра на его место (делают быстро-быстро). На 3-ем шаге медленно вырасти на правой ноге, левая сзади вытянута. Постоянно держать партнёра глазами, не отворачивая корпус.

3,4 - 3 маленьких шага спиной к партнёру. Становятся спиной друг к другу,   дамы - лицом по линии танца, кавалеры - против линии танца.

5-8 - касаясь спинами поворачиваются на 180°, вправо на приставных шагах (4 шага)

 

1.6    1,2 - с правой ноги 3 шага вперёд «на счёт 4 - поворот на правой ноге направо на 180°. Взмах левой рукой снизу за спиной, и вынести руку вперёд на уровне лица (во время поворота).

3,4 - 3 шага вперёд с левой ноги (левая рука медленно опускается перед собой).

5,6 - 3 шага с правой ноги (правая рука медленно опускается перед собой). На счёт 8 развернуться лицом друг к другу:  дамы - во внешнем кругу, кавалеры - во внутреннем кругу

7,8 - дамы: шаг вправо – книксен,

кавалеры: шаг влево – кивок

 

1.7    1,2 - все делают шаг вправо, руки у дам играют. У кавалеров может играть только правая рука, левая - за спиной, левая нога на точку перед собой (аналогично 8.1 только в положении визави).

3,4 - быстрый  шаг левой  ногой  назад,  подставка правой  ноги,  шаг левой  ногой  вперёд  с развёрнутой через левое плечо на 180° (быстро-быстро, медленно).

5,6-3 шага вперед с правой ноги (девушки из центра, юноши - в центр) на  чёт 4 - поворот на правой ноге вправо на 180°.

7,8 - 3 шага вперёд (пара снова сходится)

1.7,5   1,2 - девушки делают шаг вправо - книксен. Кавалеры делают шаг влево - кивок.

3,4 - девушки   делают ещё шаг вправо - освобождают   место юношам, кавалеры - шаг вперёд и разворачиваются. Все берутся за руки и образуют круг.

18.03 20:03 → Добавился новый бал, Бал "Весеннее настроение" в ЦМД МАРЬИНО↑↓