Бальный календарь



ОбщееКомментарии
Школа исторического бального и народного танца "Русские Традиции"
http://vk.com/club1043416

Город: Москва
Контакты: 8-925-917-72-96 Маргарита

Молодежное объединение «Русские традиции» - это клуб для всех, кто ищет приобщения к нашей традиции и желает принять участие в восстановлении Великой России.

Идея объединения «Русские традиции» возникла в момент работы с периодикой Ленинской библиотеки: газеты «Московский вестник», «Ведомости» и др., а также с личной перепиской русского дворянства, сохранившейся еще с XIX века.

Идея объединения «Русские традиции» - рассмотрение русской культуры в целом через призму русского бала. Мы ставим перед собой такие цели, как восстановление лучших традиций светского общества и народной культуры, а также воспитание будущего поколения в высокой нравственности, присущей русской культуре.

В нашей студии исторического и народного танца помимо молодежной группы существует и детская. Мы используем следующие принципы работы с детьми:

- совместная деятельность детей и родителей;

Все родители занимаются наравне с детьми, каждый ребенок сам определяет, в какой момент он сможет самостоятельно действовать. Это позволяет детям чувствовать себя комфортно, они знают, что в любой момент их поддержат, поэтому без страха принимают участие в танцах. Родители же показывают личным примером, как важно обучение и воспитание в танце.

- приобщение к русской традиции через активное включение.

Ученики младшей группы регулярно принимают участие в балах, народных гуляниях, показательных выступлениях.

Воспитание танцем имеет свои особенности. Одна из основных заключается в невербальном восприятии информации. Во время танца дети без лишних пояснений усваивают свои роли в обществе и в будущей семье. Кавалер знает, что вся ответственность в танце лежит на нем, он отвечает за настроение дамы и за то, чтобы ей было хорошо и уютно. Маленькая дама осознает свое место рядом с мальчиком. Ее задача беспрекословно повиноваться, отдавая все руководство партнеру, ненавязчиво поддерживая его в трудностях.

Помимо пользы для духовного развития, балы, конечно, приносят огромное удовольствие всем их участникам. На бал являются дамы в роскошных платьях, с нарядными прическами, кавалеры в костюмах с бабочками или галстуками. Сразу виден труд родителей, который они проделали накануне мероприятия. Сами родители тоже надевают вечерние и исторические костюмы и принимают участие в танцах. Приятно наблюдать с каким энтузиазмом кавалеры приглашают прекрасных дам, а те с горящими от радости глазами отвечают им реверансом в знак согласия!

Наше объединение растет и развивается, и мы будем рады всем желающим присоединиться к нам!

                                                        Александр и Маргарита Аношкины

Танцклассы
17.04 23:22 → Добавился новый бал, Открытие танцевального сезона в Бабушкинском парке. ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>