Бальный календарь



ОбщееКомментарии
Ансамбль ретро- и диско-танца, ГБУК города Москвы "Дом культуры "Нагорный"
http://dknagorniy.ru/page.php?id=94

Город: Москва
Контакты: +7 916 940 6400

Коллектив, под руководством одного из старейших руководителей Дома культуры занимается обучением одному из самых зрелищных и одновременно доступных видов современного танца – «диско». 
Изначально появившись в танцевальных клубах Нью-Йорка в 70-х годах, диско-танец довольно быстро вырвался за их пределы, охватив весь мир. Такой успех танца обусловлен, в первую очередь, предельной простотой его исполнения. Собственно, успешному диско-танцору совершенно не нужны долгие годы тяжёлых тренировок и физических нагрузок – необходимо только хорошее чувство ритма и изучение нескольких базовых фигур, а далее следует чистая импровизация.

Те, кто имеют танцевальную или спортивную подготовку начинают заниматься со 2-го цикла обучения. Наиболее способные принимают участие в выступлениях коллектива

Диско – является одним из самых зрелищных и одновременно доступных видов современного танца. Первые упоминания о диско относятся к середине 70-х годов прошлого столетия. Изначально появившись в танцевальных клубах Нью-Йорка, диско-танец довольно быстро вырвался за их пределы, охватив весь мир. Такой успех танца обусловлен, в первую очередь, предельной простотой его исполнения. Собственно, успешному диско-танцору совершенно не нужны долгие годы тяжёлых тренировок и физических нагрузок – необходимо только хорошее чувство ритма и изучение нескольких базовых фигур, а далее следует чистая импровизация. И если к началу девяностых годов популярность диско значительно снизилась, то сегодня танцы в этом стиле возрождаются и набирают новую силу.
Так же проводится обучение основным направлениям диско-танца начиная с 1970х до 2000х годов: твист, буги-вуги, рок-н-ролл, бальбоа, диско-сальса, диско-мамба, диско-ча-ча-ча, ламбада и т.д.
Танцевальный коллектив «Созвездие диско» был основан в октябре 2012 года для начинающих изучать диско-танцы. Основным приоритетом для нас являются не физические данные человека и его танцевальный опыт, а желание танцевать, получать от этого удовольствие, развивать свои творческие навыки и самосовершенствоваться! И наш опыт показывает, что каковы бы ни были способности на начальном этапе, при определенном упорстве и желании, успехи рано или поздно обязательно появляются.

Каждое последнее воскресенье месяца на регулярной основе проводится набор в коллектив Диско-танца и мастер-класс в помещении "Малого! зала ГБУК города Москвы "Дома культуры "Нагорный"
с 18.00 до 22.00.


Вот уже несколько лет в летний период с 1 мая по 30 сентября открытые уроки проводятся в ЦПКиО им. Горького на танцевальной площадке в парке "Музеон" около "Сухого" фонтана и возле летнего кинотеатра "Пионер" каждую субботу с 16.00 до 23.00

Расписание занятий:

Вторник 
18:00 - 22:00 (Малый зал)

Среда
18:00 - 22:00 (Малый зал)

Пятница
18:00 - 19:00 (Малый зал)
19:00 - 20:00 (Каб. 3.2)
20:00 - 22:00 (Зеркальный зал)

Суббота 
18:00 - 22:30 (Малый зал)

Воскресенье
20:00 - 22:00 (Зеркальный зал)

Стоимость одного 4-часового занятия - 250 р.

Первое занятие бесплатное

Организатор представляет эту школу. Балов: 0
Организатор представляет эту школу. Балов: 0
Танцклассы
17.04 23:22 → Добавился новый бал, Открытие танцевального сезона в Бабушкинском парке. ↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>