Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Robin des Bois (ролевой бал + турнир)
Организаторы бала: МГ Дом Роз - ролевые театрализованные балы
Когда: 2014-02-22
Начало в: 23:00
Где: Зал Лира.
Город: Москва
Взнос: 700р (предварительно), 900р (на месте) рублей
Как одеваться: Стилизация XII века. (примеры см. в фотоальбоме)
Контакты: 8(903)124-33-44 Юлиана
Описание бала:

Имеем честь пригласить вас на ролевой бал "Robin des Bois" в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года!

 

Только для вас:

 

  • Рыцарский турнир
  • Лучный турнир
  • Ролевая игра
  • Танцевальная программа

Группа во вконтакте - http://vk.com/robin_loksly

 

Игровой пласт псевдоисторический.
Мастера основываются на исторических хрониках, легендах и личной фантазии на данную тему.


О чем?
Шел 1194 год. Закончился третий крестовый поход. Вся Англия ждала возвращения нашего доблестного короля Ричарда I, но коварный австрийский король хитростью захватил его в плен и потребовал огромный выкуп. Вдовствующая королева Алиенора Аквитанская, самая прекрасная изо всех королев, отправилась на континент собирать выкуп по своим владениям. К ней присоединились многие царственные дамы, королева Англии Беренгария Наварская, вдовствующая Иоанна Английская и ещё несколько прекрасных дам.
А тем временем в Англии принц Джон решил утвердиться на троне своего брата, благо сторонников у него было в достатке. В то время как страна была разорена после крестового похода, ибо все налоги шли на содержание крестоновцев, принц Джон, получив в руки власть, предался увеселениям. Он назначал всё новые и новые подати, отбирал земли в уплату налогов. Рыцари, вернувшиеся из крестового похода, обнаруживали родовые гнезда в лучшем случае обнищавшими, а то и принадлежавшими другим владельцам. Этими новыми хозяевами были норманы, сторонники принца Джона.
Вернулся из Святой земли и Роберт Хантингдон, он доблестно сражался и даже удостоился чести быть приближенным к королю Ричарду I, который ценил бесстрашных воинов.
В славном Шервудском лесу стали происходить странные события, то внезапно пропадет сундук с собранными налогами, то вдруг ограбят богатого нормандского рыцаря со всей свитой, завяжут им глаза и голышом пустят по лесу, а то и совсем святых отцов, везущих монастырскую казну, посадили задом наперед на мулов и, пугая их воплями и криками, выпроводили из леса. Если последние годы по лесным дорогам состоятельные люди уже не боялись ездить, озаботившись охраной, то теперь никакая охрана не спасала сундуки и кошели богатеев. В округе все заговорили о возвращении Робин Гуда.
Если шериф Ноттингемский сначала не обращал внимания на такие происшествия, то теперь под натиском жалобщиков решил разобраться с происходящим в Шервуде. Тем более в Ноттингеме былы собраны налоги к приезду принца Джона.
В честь приезда принца был устроен турнир. Но полной неожиданностью для всех стало появление королевы Алиеноры Аквитанской со свитой.


Как добраться до зала?
Как дойти от метро Шоссе Энтузиастов :
Из метро выход налево. Далее идите прямо мимо торговых рядов. Поднимаетесь, проходите стеклянные двери и продолжаете идти прямо до упора. После этого необходимо выйти налево и идти прямо вдоль трамвайных путей. Далее спуститься в подземный переход и относительно долго по нему идти. Выйти из перехода направо. Идти прямо по дороге до перекрестка. На перекрестке поворачиваете налево и идете вдоль зданий автомоек до перекрестка. Перейти дорогу к "Компьютерному Буденовскому рынку" и идти вдоль железного забора до остановки тролейбуса. Перейти на другую сторону и перед Вами небольшое желтое здание с надписью "Проходная №2". Вы почти у цели. Пройдите через проходную и прямо 70 метров, затем поверните налево. Пройдите мимо мемориала 50 метров и поверните направо. Пройтиде прямо 70 метров и справа от Вас будет здание с указателем "конференц зал Лира". Пройдите в подъезд. Можно подняться по лестнице, можно воспользоваться лифтом, подняться на 3 этаж.

От метро можно добраться и транспортом.
Транспорт ходит часто, не более 2-3 минут ожидания. Автобусы 254,702; маршрутки 69м,202м; трамваи 34,36. 3 остановки, 4 мин, до остановки: Просп. Буденного, 49 (следующей после остановки "компьютерный центр "Буденовский"). Необходимо перейти на другую сторону проспекта Буденного и найти проходную №2. Через проходную зайти на территорию и пройти 70 метров прямо, далее повернуть налево и пройти еще 50 метров, проходя вдоль мемориала. Далее повернуть направо, пройти последние 70 метров до здания (справа от Вас) с указателем "конференц-зал "Лира". Зайти в здание, подняться на 3 этаж.
Программа:

Заявки можно оставить в данной теме - http://vk.com/topic-60355948_29529146

25.04 11:15 → Добавлен новый фотоальбом! Автор: для бала↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>