Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Ежегодный конкурс исторических бальных танцев "Хрустальный башмачок 2022"
Организаторы бала: Лотта Фон Рип
Когда: 2022-02-05
Начало в: 15:00
Где: Танцевальный центр GrandZal
Город: Москва
Взнос: 700 рублей рублей
Как одеваться: В зависимости от номинации.
Контакты: 8(926)075-81-83
Описание бала:

Ежегодный конкурс по историческим бальным танцам "Хрустальный башмачок 2022" пройдет в шикарном зале Танцевального центра GrandZal на Волокаламском шоссе д.1, стр. 1. Самый большой танцевальный зал в Москве без колонн, 440 кв.м. дубового паркета, сертифицированного под танцевальные соревнования, панорамные окна с естественным освещением, удобными танцевальными раздевалками. 

 Фото зала https://grandzal.ru/arenda#bolshoy

Ежегодное соревнование по номинациям : исторический бальный танец, произвольная программа с авторской хореографией, спортивно-бальный танец (Европейская и Латиноамериканская программы), соревнования ансамблей (формейшн). Организатор Танцевальный коллектив "Русская классика". Прекрасная музыка, профессиональное доброжелательное судейство, честная борьба и заслуженные медали и кубки. Участвуйте, проявите себя и получите заслуженное признание!

Конкурс не является коммерческим проектом. Цель конкурса - популяризация исторического бального движения, развитие стремления к повышению уровня танцевания участников и в целом бальных массовых мероприятий. Зал является одним из самых лучших больших и престижных в Москве.

Благотворительный взнос за участие в конкурсе идет на оплату аренды и организацию мероприятия.

Проход в здание осуществляется по списку на охране. Необходима ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. Либо на почту оргкомитета  hr.b.2020@mail.ru, либо по тел : 8(926)075-81-83, 8(985)695-93-99. Списки сдаются за неделю до мероприятия.

Взнос единовременный, вне зависимости от количества дисциплин участника. Оплата производится на месте в момент регистрации и получения номеров.

Фильм о "Хрустальном башмачке 2021" https://youtu.be/ooBfvJ99rWc

Педварительная Регистрация на почте оргкомитета  hr.b.2020@mail.ru

Страница мероприятия в VK https://vk.com/club209830913

Положение о конкурсе   https://vk.com/doc365144373_627319524?hash=13ddf1371a9b0e41d0&dl=34b192b1e39e9261ef

К сожалению, обьявленный ранее "ГрандБал "Хрустальный башмачок" , по окончанию конкурса ОТМЕНЕН из-за малого количества участников.

 

 

Программа:

Все мы являемся любителями исторических танцев. Для нас это любимое занятие и огромное удовольствие. Историческая традиция является основой современной бальной Программы. Мы не реконструируем танцы ушедших веков. Мы делаем эти танцы современными для нашего времени. Мы считаем, что танец должен расти и развиваться и быть актуальным для любого человека, любых времен, возраста и интересов, иначе танец замыкается в себе и умирает.

Конкурс - это возможность показать уровень своего мастерства владения техникой танца и глубиной артистизма исполнения. Конкурс- это новые ощущения, эмоции зала, поддержка зрителей и борьба за симпатии судей. Организаторы соревнований ставят своей задачей создать максимально дружелюбную атмосферу, объединяющую Бальное сообщество. Это, прежде всего, встреча единомышленников, а не конкурентов, цель которой -поделиться опытом и узнать новое.

1. Категории и дисциплины соревнования.

1. Дисциплина «Бально-исторический танец, Обязательная Программа».

2. Дисциплина «Произвольная Программа».

3. Дисциплина «Спортивный бальный танец».

4. Соревнование ансамблей (формейшн).

В дисциплине «Бально-исторический танец. Обязательная Программа» возможно разделение по возрастному критерию, при наличие большого количества участников разных возрастов.

Участники соревнований состязаются по следующему разделению:

Категории:

- Начальный уровень

- Продвинутый уровень.

Категория «Обязательная Программа» Начальный уровень исполняют 5 обязательных танцев бально-исторической программы :

- падеграс

- Русский лирический

- Вальс –бостон

- Па-зефир

- Вальс –миньон

Категория «Обязательная Программа» Продвинутый уровень исполняют 5 обязательных танцев бально-исторической программы :

- Большой фигурный вальс

- Полонез-мазурка

- Богемская полька

- Сударушка

- Мазурка 5 па.

Дисциплина «Произвольная программа» - собственная хореография участников, которая не может копировать общие схемы танцев, исполняемых на балах.

Особых условий по направлению и стилю танца Произвольной программы нет. Судьи оценивают основную идею, сюжетное наполнение, технику исполнения, соответствие костюмов идее танца. Возможные направления:

Народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, эстрадный танец, бальный танец, степ-данс, фламенко, аргентинское танго, латиноамериканский социальный танец. Конкурс не приветствует направления «уличных» танцев .

Дисциплина «Спортивный бальный танец» предусматривает исполнение любого танца из Программы, принятой в Союзе Танцевального Спорта России. Стандартная европейская программа : медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп.

Латиноамериканская программа: самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв.

Выступление предполагает наличие собственной танцевальной композиции.

Участники могут исполнять любое количество танцев.

При наличие разного уровня у участников , организаторы вправе ввести Категории (Начальный уровень, Продвинутый уровень).

Дисциплина «Формейшн» (соревнование ансамблей) предусматривает исполнение постановочного танцевального номера группой танцоров, объединенных в ансамбль. Количество участников не менее 6 человек. Соревнования могут состояться при наличие двух и более коллективов.

Полное Положение о конкурсе по ссылке  https://vk.com/doc365144373_627319524?hash=13ddf1371a9b0e41d0&dl=34b192b1e39e9261ef

а также на странице в Контакте https://vk.com/club209830913

 

28.04 20:27 → Добавился новый бал, Исторические танцы в Бабушкинском парке.↑↓
ЮлиЯ написала новый комментарий: <>