Бальный календарь



Анонс Фотоальбом Комментарии
Бал "La Belle Époque"
Организаторы бала: XIX век: светская культура
Когда: 2013-04-26
Начало в: 14:00
Где: Чехия, дворец Либлице
Город: -- Не задано --
Взнос: 3000 рублей
Как одеваться: 1890-1914, эпоха модерна
Контакты: +7 921 307-14-27
Описание бала:

Уважаемые дамы и кавалеры!

Приглашаем вас на бал, действие которого развернется в Мраморном зале старинного чешского дворца Либлице, 26-го апреля 2013 года, с 14.00 до 21.00.

Программа:

В программе мероприятия: танцы эпохи модерна и стилизованные танцы, прогулка по парку, обзорная экскурсия по дворцу (по желанию), фуршет, фотосессия, ужин (по желанию, во дворцовом ресторане, в 20.00). Возможны танцевальные и музыкальные выступления.
Танцы: полонез, вальсы, полька, фигурный вальс, большой фигурный вальс, па-де-грас, па-де-катр, па-де-патинер, вальс-миньон, вальс Ринка, испанский вальс, венгерский бальный, па-зефир, мазурка, помпадур, вальс Жизнь художника, тампет, галоп, кадриль Летучья мышь, французская кадриль, лендлер из "Звуков музыки", Лансье. Последние четыре танца - для знающих. 
Бал будет делиться на несколько частей: 1 часть (танцы по списку), перерыв на фуршет и прогулку по дворцовому парку, 2 часть (котильонная), 3 часть (при наличии времени - танцы по желанию).
В связи с тем, что на бале возможно присутствие европейцев, все танцы (кроме отмеченных "для знающих") будут объясняться на русском, при необходимости - на английском и чешском языках.
Мастер-классы проходят в Санкт-Петербурге, по вторникам, с 20.15 до 21.45, адрес: Дом народного досуга и творчества, Прилукская ул., 37А, первый этаж, зеркальный зал. Как добраться: 10 мин. бодрым шагом от ст.м. "Обводный канал", карта - http://maps.yandex.ru/-/CJAd5V3P

Дресс-код: на период 1890-1914, допускается качественная стилизация из современной одежды.
Для кавалеров - костюм-тройка/фрак/мундир, перчатки. Для прогулки - шляпа.
Для дам - блузка в стиле эпохи модерна + широкая юбка либо платье на указанный период, перчатки, желателен веер. Для прогулки - шляпка. Обувь - на небольшом каблуке. Также позаботьтесь о ротонде (манто, пелерине и пр.), т.к. в конце апреля может быть прохладно для прогулки по парку. Прическа обязательна в стиле 1890-1914 гг.
Примеры костюмов на вконтакте - http://vk.com/labellepoque?z=album-50040389_170530042 
Если Вам необходим пошив/прокат костюма, консультации по вопросу соответствия, а также если желаете сделать макияж или прическу на бал, пишите организатору встречи.


Стоимость участия: 3000 руб.
В цену включено: бал, фуршет, фотосессия, автобусная доставка от Праги до дворца и обратно.
Экскурсия (2 евро) и ужин (12 евро) оплачивается отдельно.
Резервация и выкуп билета осуществляются заранее.  

Количество мест, в связи с небольшим размером зала, органичено.

Более полная информация доступна во встрече - http://vk.com/labellepoque

ЮлиЯ написала новый комментарий: <>